Эта статья потеряла смысл и удалена. :)

В те далекие времена, когда я писал эту статью, Kotlin еще не стал официально поддерживаемым языком разработки под Android (и, если честно, я про него вообще еще не слышал), и возможности Java 7 и Java 8 не были доступны вообщеa никак. Была чистая Java 6 и все.

Самой желанной возможностью Java 8 были “лямбды”, потому что в программировании под Android они встречаются на каждом шагу, а также их наличие превращало конструкции RxJava из полного месива в красивый читаемый код. Нашлись умельцы, которые реализовали перекомпиляцию .class файлов из Java 8 в Java 6. Библиотека эта называлась Retrolambda.

Добавление этой библиотеки требовало самурайского самообладания и определенной доли везения, особенно если продукт содержал больше одного модуля. Я тогда потратил несколько дней на решение этой задачи.

Сегодня это совсем не проблема. Во-первых, есть Kotlin, и я не знаю причин, по которым его можно не использовать. Он гораздо выразительней и легче, чем Java. Во-вторых, Google сам решил задачу преобразования .class файлов, и многие возможности Java 8 стали доступны без дополнительных библиотек.

Демо для этой статьи я обновил. Работает. Код изменять не пришлось.

Ссылки